Anew: The Distant Light

Posted by

Для того, чтобы создать игровой проект, обладающий невероятным потенциалом и вниманием миллионов игроков, не обязательно работать в крупной компании разработчиков, известной на весь мир. В наше время Kickstarter и Steam Greenlight позволяют благодаря демонстрации своих наработок собирать средства на производство своего детища и в дальнейшем запустить его в продажу. А что самое замечательное, теми, кто помогают через данные сервисы, являются обычные люди, благодаря чему успеха добиваются только реально годные игры. Похоже, одной из таких игр скоро станет и Anew: The Distant Light.

Данный проект от маленькой студии Resonator Games, появившись в феврале 2017 года в Greenlight и на KickStarter, сразу же привлек внимание игроков. Являясь пиксельным инди-платформером, игра может похвастаться уникальной красочной рисовкой, а также динамичным и многогранным геймплеем.

Творение студии настолько понравилось игрокам, что несмотря на то, что разработчики собирают 30 тысяч долларов до июля 2018 года, на их счету краудфандинговой компании уже зачислено 35,6 тысяч, поэтому можно не сомневаться, что у Resonator Games будет достаточно средств на реализацию своей идеи.

Релиз Anew: The Distant Light запланирован на вторую половину текущего года на PC, Xbox One, PS4 и iOS.

Сюжет

Действие Anew: The Distant Light происходит в далеком будущем. Земля со временем становится мало пригодной для жизни, более того, планета и вовсе скоро должна разрушиться на мелкие астероиды.

В поисках спасения своего дома, человечество замечает в двадцати световых годах небольшой спутник, вращающийся вокруг безымянной планеты. На нем обитают инопланетяне, обладающие технологиями, которые намного современнее человеческих. Они как раз и могут помочь спасти Землю.

В качестве главного героя выступает подросток, который отправляется на большом космическом корабле до данного спутника, которому также дали название “Луна”. Но пока герой находился в криокапсуле во время длительного путешествия до своей цели, в системах шаттла произошел сбой, и корабль в экстренном режиме совершил посадку на спутнике. Очнувшись, парень понимает, что ему предстоит не только найти способ спасения Земли, но и починить корабль, чтобы вернуться домой.

Поскольку Anew: The Distant Light обладает открытым миром, игроки смогут исследовать различные локации, искать необходимые детали и сражаться с местными обитателями спутника, чтобы получить шанс вернуться домой.

Игровой процесс

Игра является платформером, в которой геймерам предстоит перемещаться по открытому миру и проходить различные локации. Причем каждая из территорий обладает уникальным внешним видом и особенностью перемещения. Например, будут уровни, где персонажу предстоит плавать или перемещаться в невесомости.

Во время прохождения локации главный герой будет вынужден уничтожать встречающихся врагов и справляться с трудностями. В бою можно использовать различное оружие, найденное на локации или заработанное в бою с боссом. Также игрок будет находить различную экипировку и элементы брони. Каждый элемент снаряжения можно прокачивать и устанавливать на него различные апгрейды, повышающие характеристики.

Корабль персонажа будет отдельной локацией, играющей роль базы. Там он сможет восстановить потраченные ресурсы, модифицировать оружие и броню, а также заняться другими делами. Изначально некоторые отсеки будут недоступны, и чтобы их открыть, потребуются специальные детали.

Учитывая заявленный геймплей и красочную картинку, Anew: The Distant Light имеет все шансы, чтобы стать инди-открытием этого года.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *