Vampyr

Posted by

Вселенные, населенные вампирами — это большой простор для творчества, позволяющий представлять этих существ в различном виде и создавать вокруг них самые разные сюжетные линии. Этим охотно пользуются создатели фильмов и компьютерных игр. Французская студия Dontnod Entertainment, подарившая миру такие хиты как Remember Me и Life is Strange, активно готовит проект под названием “Vampyr”, который перенесет геймеров в начало прошлого века, где им предстоит управляя одним из представителей данной расы раскрыть немалое количество секретов Лондона.

Релиз проекта запланирован на июнь 2018 года, и Vampyr обещает стать одной из самых многообещающих Action RPG, выпущенных за данный период. Выход игры запланирован на персональных компьютерах, PlayStation 4 и Xbox One.

Сюжет

Действие игры происходит в 1918 году, в Лондоне. В управление к геймеру попадает доктор Джонатан Рид — местный врач, который по таинственным причинам становится вампиром. После превращения протагонист начинает испытывать жгучую потребность в крови, однако остатки человечности не дают ему спокойно нападать на мирных жителей с целью пропитания.

Наряду с этим, Рид узнает о существовании различных видов вампиров, которые тайно живут в Лондоне и стараются не выдавать себя. Однако несмотря на все их усилия, некоторые люди в курсе об их присутствии и формируют специальные отряды, которые начинают охотиться за кровопийцами. Из-за своей неосторожности главный герой обнаруживает себя, и за ним начинается охота.

Главной задачей геймера станет поиск различной информации о вампирах, а также выяснение причин, почему Рид стал одним из них. Разработчики обещают большую вариативность в развитии сюжетной линии, и только от игрока будет зависеть, как будет развиваться история.

Игровой процесс

Основной целью в Vampyr будет устранение определенных персонажей, и чтобы добраться до них, придется приложить немало усилий. Рид может использовать различные вампирские способности, например, телепортироваться на небольшое расстояние, подчинять разум конкретного человека или впадать в неистовство, во время которого его характеристики и сила возрастают. Новые скилы будет необходимо вкачивать по ходу прохождения на заработанные очки умений.

С точки зрения боевой системы игра являетя слешером, в котором геймер может использовать различное оружие ближнего боя, а также некоторые образцы огнестрельного. Также периодически придется вступать в схватку с боссами, для победы над которыми потребуется проявить смекалку и отыскать у них слабые места.

Важной частью игрового процесса станет сам Лондон, разделённый на несколько районов. Для того, чтобы утолить жажду крови, Рид может охотиться на мирных жителей в любом из них. Однако гибель каждого горожанина будет сказываться на дальнейшем состоянии города. Каждый житель обладает определенным списком друзей и родственников, которые в случае гибели начнут его оплакивать, а также вести себя немного иначе. Каждый район обладает собственным менталитетом, который будет ухудшаться по мере нападения главного героя на его жителей. Если Рид слишком часто будет кормиться на территории определенного района, обстановка на его улицах может стать критичной. Помимо нападения на него, с любым человеком можно поговорить. и узнать определенные секреты. Каждый житель будет жить четко прописанным распорядком дня и иметь определенные привычки.

Также в игре будет присутствовать несколько видов вампиров, имеющих индивидуальные особенности.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *