Assassin’s Creed Origins

Posted by

Серия Assassin’s Creed, рассказывающая о непрерывной борьбе между орденом обученных убийц и тамплиерами, является одним из флагманов Ubisoft. Каждую часть франшизы ждет огромное количество фанатов по всему миру, и когда была анонсирована очередная игра, имеющая подзаголовок “Origins”, общественность начала пристально следить за разработкой, за которую отвечало монреальское подразделение компании.

Данной игрой разработчики собирались в корне изменить дальнейшее развитие вселенной, и у них это получилось. Дело в том, что Assassin’s Creed Origins отправляет геймеров в древний Египет, чтобы они могли наблюдать зарождение великого ордена ассасинов. Более того, начиная с этой части серия сделала упор на RPG-составляющую.

Релиз проекта состоялся 27 октября 2017 года на персональных компьютерах, Xbox One и PlayStation 4.

Сюжет

Лейла Хассан работает археологом, в руки к которой попадает память древнего египетского воина Байека, являющегося последним миджаем. Именно за него и предстоит играть геймерам. Оставив службу, главный герой вместе со своей женой Айи пытаются вести спокойную жизнь и путешествовать по стране, но оказываются втянуты в дворцовые интриги.

Клеопатра, стоящая во главе древнего Египта, подвергается нападкам со стороны своего брата Птолемея XIII, который хочет захватить власть. Это приводит к началу гражданской войны, в ходе которой Байек встает на сторону императрицы. Для того, чтобы заручиться поддержкой египетских воинов, он основывает братство ассасинов, цель которых — устранение высокопоставленных представителей вражеской армии.

Во время прохождения геймер будет путешествовать по Египту того времени, побывает во множестве городов, архитектура которых воссоздана с максимальной точностью, а также займется выполнением огромного количества заданий, в рамках которых столкнется с огромным количеством врагов.

Игровой процесс

После прохождения туториала геймер попадает в большой открытый мир, представленный в виде древнего Египта. Путешествуя по городам, он может брать различные миссии от НПС, и после выполнения персонаж будет получать опыт и снаряжение. Заработанную экспу можно потратить на прокачку различных навыков, представленных в виде нескольких веток умений, и повышение уровня персонажа. Прокачивая определенные скиллы, геймер должен выбирать определенный класс, к которому будет принадлежать Байек. Это скажется на его стиле боя и навыках перемещения.

Впервые в серии разработчики представили расширенную систему лута. Теперь каждое оружие и элемент брони имеют индивидуальные параметры и характеристики, и каждая вещь имеет определенный цвет, относящий ее к конкретному типу редкости. Например, оружие с синей пометкой является обычным, а с золотой — очень ценным и обладает повышенными параметрами.

Боевая система также претерпела серьезные изменения. Каждый враг обладает индивидуальным уровнем, что сказывается на его мощи в бою. Процесс сражения из аркадного сделал шаг в сторону боевки Dark Souls: вступив в схватку, геймер должен уворачиваться от атак противника с помощью перекатов и вовремя бить в ответ. Система паркура была доработана, и Байек может взбираться абсолютно на любой объект и возвышенность.

Также у ассасина появился напарник — ручная орлица Сену, которую можно отправлять на разведку для обнаружения врагов с высоты птичьего полета.

Оценки

Assassin’s Creed Origins продалась большим тиражом. Игрокам понравился новый курс серии и внедрение ролевой составляющей, делающей геймплей более многогранным. Критики поставили ей в среднем 8,2 балла из 10.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *