We Happy Few

Posted by

В 2013 году студия Compulsion Games презентовала миру свой первый проект под названием “Contrast”, повествующий о маленькой девочке, живущей в 1920-е года. В ней игрокам предстояло изучать локации, решать головоломки и следить за развитием увлекательной сюжетной линии. Игра разошлась тиражом примерно в 250 тысяч копий, что стало отличным стартом для дальнейшего развития компании.

При обдумывании концепции новой игры, Compulsion решили сохранить в ней уже становящуюся фирменной рисовку, придающую персонажам сюрреалистичную, мультяшную форму, однако придумать новый игровой процесс. Летом 2015 года студия анонсировала новое творение We Happy Few, являющееся симулятором выживания. Дебютный трейлер собрал миллионы просмотров и показал, что у общественности появился серьезный интерес к данному проекту.

А спустя год игра вышла в раннем доступе в сервисе Steam. Стоит отметить грамотный ход компании, решившей не делать полноценный релиз, а начать с Early Access, который позволяет получить фидбэк от геймеров и отладить все обнаруженные ими проблемы.

Когда We Happy Few стала доступна, она подверглась серьезной критике со стороны игроков за плохую оптимизацию, отсутствие контента и невнятный игровой процесс. Приняв во внимание все замечания, Compulsion сразу же принялись латать дыры своего детища и неплохо в этом преуспели. За полгода раннего доступа студия добавила огромное количество контента, существенно изменившего отношение к игре.

Сейчас We Happy Few — это крепкий симулятор выживания, который способен заинтересовать любого игрока.

Сюжет

Действия We Happy Few происходят в 60-е годы прошлого века в альтернативной вселенной. Государство заставляет каждого своего жителя регулярно принимать специальные таблетки, которые делают людей счастливыми и помогают им не замечать ужасы, которые творятся вокруг.

Играть в ранней версии предстояло за одного из граждан города Веллингтон Уэллс, который не успевает вовремя принять лекарство и сталкивается с суровой реальностью. Не желая больше жить в обмане, персонаж идет наперекор властям и полиции и превращается в отшельника, пытающегося не попадаться на глаза. Однако со временем разработчики сделали троих играбельных персонажей, обладающих своей историей и индивидуальными особенностями.

По очереди беря в управление героев, геймер должен выживать и обеспечивать их всем необходимым, а самое главное, попытаться выбраться из города, чтобы скрыться от местных властей.

Игровой процесс

Оказавшись в Веллингтон Уэллс, игрок должен перемещаться в любом направлении и обыскивать различные ящики, мусорные баки и коробки, в которых можно найти полезные предметы, из которых крафтится экипировка, оружие, еда и медикаменты.

Также с целью добыть лут можно проникать в различные дома и исследовать комнаты. Однако персонаж может попасться хозяевам квартиры, которые сразу же вызовут полицию. Геймплей We Happy Few устроен таким образом, что игроку лучше не попадаться на глаза жителям Веллингтон Уэллс. Если всё-таки протагонист будет замечен сторонними НПС, они попытаются понять, употребляет ли он таблетки счастья. Чтобы не спалиться, геймеру желательно на самом деле принять лекарство, однако главное не переусердствовать, т.к. начнет развиваться зависимость, и персонаж забудет о реальности и о побеге из города.

Если всё-таки геймеру предстоит столкнуться с противниками в бою, то для победы он может использовать различные найденное и скрафченное оружие ближнего боя. Во время схватки игрок должен блокировать удары врага и успевать вовремя осуществлять ответные атаки.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *