Wasteland 3

Posted by

В далёком 1988 году состоялся релиз культовой пошаговой RPG Wasteland от компании Interplay Entertainment, действие которой происходило в постапокалиптическом мире на территории США. Увлекательная сюжетная линия и необычный геймплей настолько понравились игрокам, что игра стала настоящим хитом и навеки вошла в историю игровой индустрии, послужив примером для многих будущих проектов данного жанра. Например, создавая первую часть другой своей культовой франшизы — Fallout, студия Interplay также вдохновлялась именно Wasteland.

Спустя 15 лет, в 2003 году студия inXile Entertainment решила создать продолжение культовой игры про пустоши. Для получения авторских прав, она связалась с представителями Interplay и получила разрешение на реализацию своего проекта. В этом же году компания начала разработку, которая затянулась на длительный период. В 2010 году у студии начались финансовые проблемы, и часть денег на создание пришлось собирать на Kickstarter. В итоге, Wasteland 2 добралась до релиза в 2014 году и стала коммерчески успешной, разойдясь тиражом примерно в 2 миллиона копий на всех платформах.

Довольные успехом своего творения, inXile решили выпустить третью часть серии, продолжающую историю предыдущих игр франшизы. В 2016 году студия анонсировала Wasteland 3.

Сеттинг

Сюжет Wasteland 3 держится в строжайшем секрете. Это обусловлено тем, что inXile регулярно его дорабатывают и вносят изменения. Также внедряются новые игровые механики, влияющие на повествование.

Пока лишь известен сеттинг будущей игры, который уже точно не поменяется. События Wasteland 3 происходят во второй половине 21-го века, во время одной из ядерных зим. В управление к игроку попадёт последний выживший из отряда рейнджеров, следящих за порядком на территории Колорадо.

По ходу прохождения геймер должен будет не только не сгинуть в пустошах, но и найти себе новых союзников, а также отомстить за потерю товарищей.

Игровой процесс

Геймплей будет следовать канонам серии и не станет существенно отличаться того, что был в предыдущих частях.

Перед игроком предстанет огромный открытый мир, копирующий некоторые территории США. Уже подтверждено, что на карте будет территория разрушенного Колорадо. Перемещаясь по локациям, главный герой сможет общаться с различными НПС, выбирая различные варианты ответов, которые будут формировать репутацию персонажа и отношение к нему жителей конкретных поселений.

НПС будут давать различные задания, за выполнение которых игрок будет получать опыт и деньги. Причём каждую миссию можно будет пройти несколькими способами. Некоторые задания можно проходить в кооперативе с другими игроками, используя многопользовательский режим. В некоторых квестах предстоит сразиться с боссом.

Периодически главный герой будет встречать персонажей, которые смогут присоединиться к его команде. Каждый из членов отряда будет обладать индивидуальными характеристиками и особенностями. По мере прокачки своей команды, игрок сможет улучшать показатели каждого из ее представителей и сделать его сильнее.

Боевая система станет пошаговой, и обе стороны будут по очереди наносить друг другу атаки. Побеждает тот, кто первым сведет показатель здоровья противника к нулевой отметке. Также, чтобы не погибнуть, можно бежать с поля сражения. Трупы убитых врагов можно обыскивать и подбирать необходимые припасы и оружие, которое будет распределяться игроком между членами отряда.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *