Star Wars: Battlefront 2

Posted by

В 2004 году Pandemic Studios выпустили игру Star Wars: Battlefront, которая имела невероятный успех, а спустя год свет увидел сиквел, сделавший франшизу еще популярнее. Масштабные мультиплеерные сражения, в которых игроки брали под управление персонажей любимой вселенной, получили всеобщее признание геймерского сообщества.

Со временем, права на вселенную Battlefront перешли к Electronic Arts, и в 2015 году шведская студия DICE представили миру перезапуск серии с одноименным названием, который также имел небывалый успех. Сиквел стал лишь вопросом времени, и взяв за основу улучшенный движок Frostbite 3 и придумав сценарий для одиночной компании, которой не было в первой части, спустя два года разработчики отправили на золото Star Wars: Battlefront II. Релиз состоялся 17 ноября 2017 года на персональных компьютерах, PlayStation 4 и Xbox One.

Сюжет одиночной компании

События одиночной компании происходят за тридцать лет до начала сюжетной линии седьмого эпизода Звездных Войн. В управление к игроку попадает Эден Версио — командир имперского отряда Инферно, выполняющего различные задания по ослаблению сил повстанцев.

Игра начинается на Эндоре, когда Инферно пытается ликвидировать местные отряды врага, однако позже героиня узнает, что Империя собирается уничтожить немалую часть населения ее родной планеты, несмотря на то, что местные жители поддерживают идеологию погибшего императора. Видя гибель своих друзей и знакомых, Версио идет против своих братьев по оружию и сбегает от Империи на ворованном космическом корабле. Не имея другой альтернативы, она отправляется к повстанцам, с которыми начинает сотрудничать.

По ходу прохождения геймер повстречает немало известных персонажей вселенной, и даже ненадолго получит возможность поуправлять Люком Скайуокером. Стоит отметить, что одиночная компания была положительно воспринята общественностью, и геймеры оценили сюжетный поворот, в котором им предлагается взглянуть на положение дел в галактике со стороны Империи.

Игровой процесс

Сюжетная компания разбита на уровни, в рамках которых игроку предстоит выполнять определенные задания. Путешествуя по локациям, геймер должен уничтожать встречаемых врагов с помощью различного оружия вселенной Звездных Войн. Чтобы избежать получения урона, он может прятаться за укрытиями, а также использовать различные гаджеты. Нередко с помощью карманного дрона ему предстоит взламывать компьютерные терминалы. Также периодически игрок будет принимать участие в космических сражениях, где ему необходимо уничтожать вражеские истребители и защищать определенные объекты.

Мультиплеер

Основной составляющей Battlefront 2 является многопользовательская компания, разбитая на несколько режимов:

  • схватка — игроки делятся на две команды, которые воюют между собой;
  • превосходство — в данном режиме геймеры разбиваются на отряды, и каждый должен выполнить определенные задачи;
  • космические сражения — беря под управление истребители, игроки сражаются в открытом космосе;
  • герои — 8 игроков делятся на две команды: в одной положительные главные герои вселенной, в другой — злодеи, и сражаются между собой;
  • волны — геймеры уничтожают равномерно наступающие отряды мобов;
  • галактическая битва — масштабное сражение за право стать императором вселенной.

Оценки

Несмотря на большое количество контента, Star Wars: Battlefront II подверглась сильной критике со стороны игроков. Геймеры оказались крайне недовольны наличием микротранзакций в игре, что сказалось на продажах и оценках, средний балл которых 6,2 из 10.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *