Biomutant

Posted by

К сожалению, немало хороших студий, подаривших геймерам много годных проектов, рано или поздно закрываются по определенным причинам. Такая же судьба постигла и компанию Avalanche Studios, в портфолио которой есть довольно неплохие проекты: серия Just Cause и Mad Max. После того, как компания перестала существовать, некоторые её представители создали новую фирму под названием “Experiment 101”, которая в этом году собирается презентовать миру свой первый проект Biomutant.

Анонс первенца студии состоялся на игровой выставке Gamescom 2017, и сразу же привлек внимание общественности. Необычный сеттинг, вариативная прокачка RPG-элементов и интересный геймплей понравились игрокам, и теперь они с нетерпением ждут новой информации о Biomutant. Релиз игры запланирован на вторую половину 2018 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Сюжет

Разработчики из 101 Experiment обещают создать вариативную сюжетную линию со множеством концовок. Перемещаясь по миру, игрок будет всячески взаимодействовать с окружением и персонажами, что повлияет на дальнейшее повествование истории.

Как смеются сами создатели, действие игры будет происходить в “вымышленной кунг-фу сказке”, мир которой населен различными мутантами в виде разумных животных, разделенных на шесть кланов, правящих на определенном участке. В центре вселенной располагается Великое Дерево, которое дает жизнь всему вокруг и пятью корнями плотно углубляется в почву.

Но однажды случается катастрофа, которая загрязняет все вокруг. Дерево постепенно начинает увядать, а вместе с ним и окружающий мир. Половина кланов решают сделать всё, чтобы спасти его, но остальные три фракции намерены позволить дереву погибнуть, чтобы с чистого листа начать строить новое будущее.

Игроку предстоит взять на себя роль одного из мутантов, который не имеет отношения к какому-либо клану. Геймер сам решит, как ему поступать в определенных ситуациях и чью сторону принимать. Он может как помогать спасти Великое Дерево, так и уничтожить его, или, если захочет, и вовсе убить представителей всех фракций и пустить ситуацию с загрязнением планеты на самотек.

Игровой процесс

Перемещаясь по открытому миру, игрок может всячески с ним взаимодействовать. Придя в поселение определенного клана, он может как и подружиться с его жителями, выполнив для них несколько заданий, так и достать оружие и устроить самосуд. В Biomutant присутствуют параметры репутации каждого клана, которые влияют на отношение их представителей к главному герою.

Боевая система представляет из себя слешер с использованием оружия как ближнего, так и дальнего боя. Во время поединка мутант может совершать перекаты для уворота от атак, а также пытаться убить противника с помощью различного оружия, нанося своевременные удары.

Прокачке разработчики уделили отдельное внимание. Перемещаясь по локациям, геймер сможет собирать различные ресурсы и детали, которые можно потратить на крафт оружия и модификаций для своего персонажа. По ходу прохождения у игрока появится возможность подвергать своего героя различным мутациям, изменяющим его внешний вид и параметры. Например, можно будет увеличить длину когтей, нарастить крылья, а то и вовсе заменить некоторые части тела на механические.

Ожидания игроков

Ещё пока рано предполагать, ждет ли Biomutant успех, однако на основе тех материалов и геймплейных видео, которые были показаны общественности, можно сделать вывод, что первенец Experiment 101 обладает большим потенциалом для того, чтобы стать одной из лучших игр 2018 года.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *