Xbox One позволит загружать материалы в Twitter

Posted by

Поскольку социальные сети всё плотнее входят в нашу жизнь, разработчики различных устройств, программных обеспечений и гаджетов стараются всячески интегрировать их в свои творения. Не исключением стала и игровая приставка Xbox One, создатели которой активно работают над внедрением функционала соцсетей в операционную систему своей консоли.

По многочисленным просьбам геймеров, Microsoft начали активное сотрудничество Твиттером, результатом которого станет возможность публикации различных скриншотов и геймплейных роликов прямиком в свой аккаунт в Twitter. Например, заработав очередное крутое достижение или отыграв эпичный раунд, геймер сможет записать его и выложить на странице своей учетной записи прямо с Xbox One.

Стоит отметить, что данный функционал уже разработан и сейчас находится на стадии альфа-тестирования. Те обладатели консоли, которые принадлежат к альфа-тестерам, уже могут размещать свои материалы, записанные на консоль, прямиком в социальную сеть. Очевидно, данная возможность станет доступна для всех пользователей через несколько месяцев, поскольку Microsoft еще должны исправить различные баги, которые будут обнаружены за данный период.

Во время публикации поста с прикрепленным скриншотом или видео, консоль автоматически будет оснащать ее хештегом, состоящим из названия игры. Также будет проставляться метка #xboxshare, благодаря чему любой желающий сможет отслеживать все публикации, сделанные с помощью Xbox One.

Также Microsoft заявили, что в первое время после выхода функционала в широкий доступ, они будут следить за актуальностью данного нововведения и отслеживать активность пользователей в социальной сети Twitter с применением их приставки. Если показатели будут удовлетворяющими, то через некоторый период времени с момента обновления они попробуют заключить такое же сотрудничество и с социальной сетью Facebook. А учитывая, что ее функционал значительно шире, нежели возможности пользователей в Twitter, можно не сомневаться, что в Facebook владельцы консоли смогут загружать значительно больше информации, нежели просто скриншоты и видео.

Таким обновлением создатели Xbox планируют составить конкуренцию Sony и их линейке консолей PlayStation. Отметим, что приставка от японских производителей способна подключаться напрямую к Twitch-аккаунту владельца и начинать стрим выбранной игры.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *