Code Vein

Posted by

Хардкорная серия Souls, выпускаемая Bandai Namco, широко известна во всем мире своим трудным геймплеем, из раза в раз отправляющим геймера до ближайшего костра. Миллионы игроков ежедневно посещают вселенную Тёмных Душ, чтобы проверить себя на прочность в сражении с очередным боссом.

Видя популярность своей игровой концепции, разработчики стараются популяризировать её и в других проектах. В 2016 году Bandai Namco анонсировали разработку игры Code Vein, которая будет идейным продолжателем серии Dark Souls и сможет похвастаться таким же хардкорным геймплеем.

Релиз Code Vein намечен на 2018 год, но более точной даты разработчики пока не сообщают. Игра выйдет на персональные компьютеры, PlayStation 4 и Xbox One.

Сеттинг

Ровно, как и в играх серии Dark Souls, в Code Vein будет отсутствовать внятное повествование сюжетной линии. Чтобы докопаться до сути происходящего, игрокам нужно самим собирать крупицы информации, читая описания предметов и разговаривая с НПС.

Игра перенесет геймеров в постапокалиптический мир, разрушенный неведомым катаклизмом. По неясным причинам, некоторые люди превратились в вампиров и теперь вынуждены регулярно пить кровь. За одного из представителей этой новоиспеченной расы и предстоит играть.

Геймеру необходимо исследовать большое количество подземелий, кишащих самыми различными монстрами и пытаться восстановить утраченную память. Более того, никто из выживших не помнит, что за катастрофа разрушила мир. Игроку также предстоит раскрыть эту тайну.

Игровой процесс

В Code Vein будет отсутствовать четкое разделение игрового процесса на уровни. В начале игры геймер окажется на начальной локации, откуда сможет отправиться в любом направлении. Добравшись до определенного НПС, он сможет взять у него задание и приступить к его выполнению. Особенностью данной игры является то, что все задания проходятся в кооперативе вместе с напарником, в роли которого может выступать как другой игрок, так и бот, управляемый искусственным интеллектом. Для согласования действий игроки могут общаться с помощью голоса или жестов.

Как правило, во время выполнения задания геймерам предстоит отправиться в одно из подземелий, и после его зачистки они встретятся с боссом. За убийство врагов персонаж будет получать очки крови, которые он будет потреблять. Если главный герой долго не будет пить кровь, он превратится в обезумевшего монстра, что ознаменует конец игры.

Боевая система по принципу схожа с Dark Souls. Используя точные удары и перекаты, геймеру необходимо атаковать противника, но главное, самому не подставляться под удар. Bandai Namco подтвердили, что все персонажи будут делиться на определенные классы, каждый из которых обладает сильными и слабыми сторонами. Например, некоторые вампиры хороши в лобовом столкновении с врагом, а других лучше использовать в качестве поддержки, не вмешиваясь в открытую конфронтацию.

Система оружия и экипировки несомненно порадует любителей гринда. Каждый предмет будет обладать индивидуальными характеристиками и параметрами и подходить для использования определённым классам вампиров.

Пока неизвестно, как именно будет работать система прокачки персонажа: его параметры автоматически будут расти по мере повышения уровня, или же геймер вручную будет увеличивать его характеристики и левел, как это делается в Dark Souls.

База игроков

В Code Vein будут присутствовать сетевые локации, выполняющие роль базы, где игроки могут отдохнуть, перевести дух и совершить операции на торговой площадке. Также в них будут присутствовать НПС, дающие задания.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *