Necromunda: Underhive Wars анонсирована на Xbox One и другие платформы

Posted by

Серия настольных игр Warhammer 40,000 послужила основой для создания множества популярнейших компьютерных и консольных проектов, к фанатской базе которых принадлежат миллионы геймеров по всему миру. И на днях издательство Focus Home Interactive анонсировало разработку еще одной стратегии, в основу которой легла настолка Necromunda. За проект отвечает студия Rogue Factor, специализирующаяся на проектах данного жанра. Также известно полное название игры — “Necromunda: Underhive Wars”. Релиз запланирован на 2018 год на Xbox One, PlayStation 4 и персональных компьютерах.

Проект станет пошаговой стратегией со всеми присущими серии элементами RPG. Сюжет игры развернется на планете Некромунда, атмосфера которой является токсичной. Населяют ее различные расы, живущие в городах-ульях.

Геймеру предстоит взять на себя управление одной из местных банд, каждая из которых имеет определенные особенности. Например, уже анонсирована группировка Эшер, состоящая только из представительниц женского пола и занимающаяся распространением наркотиков среди населения. Также на Некромунде проживает и банда Голиаф, представители которой являются накаченными мужчинами, сидящими на стероидах для повышения физической силы.

Выбрав определенную банду, геймер сможет персонально настроить внешний вид и снаряжение каждого бойца. Также во время участия в битвах персонаж будет зарабатывать опыт, который можно потратить на улучшение различных способностей, чтобы сделать его сильнее. Одной из особенностей проекта будет то, что любой член банды геймера может погибнуть, после чего воскресить его будет нельзя. Игроку предстоит следить за показателями здоровья своих подопечных и вовремя лечить их. Даже легкое ранение со временем может перерасти в смертельное, если о нем вовремя не позаботится, и тогда боец погибнет. Пока неизвестно, каким образом можно будет пополнять редеющие ряды своей армии.

Также издатель анонсировал мультиплеер, где геймеры смогут попробовать свои силы в сражении между собой. В Necromunda: Underhive Wars будет присутствовать и режим Conquest Mode, являющийся расширенной версией сюжетной компании, в котором можно выполнять различные задания нескольких типов.

Анонс уже привлек внимание немалого количества геймеров, особенно любителей стратегий. Ожидается, что основные подробности разработчики сообщат на E3 2018.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *