Hellpoint

Posted by

Вышедший в 2009 году из-под пера From Software шедевр под названием “Demon’s Souls” не только стал основой для создания культовой трилогии Dark Souls, но и показал принципиально новую геймплейную концепцию, которая до сих пор активно используется как её авторами в других проектах, так и сторонними студиями, мечтающими повторить успех Темных Душ.

Не исключением являются и разработчики из Cradle Games, которые на данный момент собирают средства на KickStarter на свой новый проект под названием “Hellpoint”, который является идейным наследником вселенной Souls, но переносит геймеров в сеттинг далекого будущего.

Выпустив demo игры, которое было хорошо принято игроками и получило положительные отзывы. Увидев заинтересованность людей, Cradle начали сбор средств на разработку полноценного проекта, релиз которого запланирован на первую половину 2019 года на персональных компьютерах, PlayStation 4 и Xbox One.

Сюжет

События Hellpoint происходят на большой космической базе будущего. Одной из главных особенностей игры является то, что после смерти главного героя внешний вид локации и враги заново рандомно генерируются, и каждый раз персонаж будет оказываться на новых локациях.

В определённый момент на Земле произошёл катаклизм, который уничтожил планету и практически всех ее жителей. Те, кто остались в живых, были перенесены катастрофой в параллельную вселенную, в будущее время. Причем телепортированные существа потеряли память и подверглись мутации: кто-то превратился в монстра, а некоторые остались людьми, но получили суперспособности.

Игроку предстоит взять в управление безымянного персонажа, который приходит в себя на космической станции Ирид Нова, населенной опасными существами. По ходу прохождения ему предстоит узнать о причинах возникновения катаклизма и раскрыть тайны этого места, полного опасностей.

Периодически геймер будет встречать НПС, с которыми можно начать разговор. Также походу прохождения перед ним будет вставать проблема выбора, и от принятых решений, сражений с врагами и взаимодействия с жителями станции зависит дальнейшее развитие сюжетной линии. Разработчики уверяют, что при повторных прохождениях игроки будут наблюдать совершенно новую историю.

Геймплей

Для тех, кто играл хотя бы в одну часть Dark Souls, основные элементы геймплея Hellpoint не станут откровением. Помимо перемещений по станции и разговоров, игроку нередко предстоит вступать в схватку с различными монстрами, каждый из которых обладает уникальной манерой боя. Также на некоторых локациях его ждёт встреча с боссами.

Боевая система реализована под стать дарксоуловской: подбежал, ударил, увернулся от встречной атаки. В качестве оружия и снаряжения используются предметы, добытые в бою или купленные у торговцев.

В Hellpoint будет возможность кооперативного прохождения, в рамках которого игроки смогут плечом к плечу сражаться на локациях. Для того, чтобы можно было следить за своим напарником, кооп выполнен в режиме сплит скрин.

Убивая врагов, игрок будет зарабатывать опыт, который тратится на прокачку уровня и улучшение характеристик.

Заключение

Cradle Games обещают, что вышеперечисленные особенности — это лишь малая часть разнообразного игрового процесса, который будет присутствовать в Hellpoint. Учитывая этот факт можно сказать, что игра должна получиться настоящим шедевром.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *