Extinction

Posted by

На ежегодной игровой выставке E3 2017 студия Iron Galaxy продемонстрировала трейлер и геймплей своего нового проекта Extinction, релиз которого запланирован в конце марта 2018 года на ПК и консолях. Эпичный видеоролик, где отважный воин сражается с огромным великаном, привлек внимание общественности, и игру стали с нетерпением ждать. А разработчики охотно начали делиться информацией о своем проекте, еще больше разжигая интерес людей.

Сюжет

Действие Extinction происходит в средневековье, где жители небольших городов вымышленной страны регулярно подвергаются атакам неких Рэйвени, представляющих из себя огромных великанов, летающих горгулий и троллей. Нападая на мирное население, они безжалостно убивают всех на своем пути, разрушают постройки и уничтожают все вокруг.

Чтобы противостоять угрозе, человечество создало организацию “Стражи Мира”, состоящую из сильнейших воинов, способных в одиночку уничтожать орды монстров. Долгие годы стражи вели борьбу с неприятелем, но в итоге, они практически все были убиты. Игроку предстоит взять на себя роль одного из последних выживших защитников человечества по имени Эйвил. Путешествуя по миру, он сражается с Рэйвени и спасает людей.

В рамках сюжетной компании геймеру предстоит выполнить немало заданий, которые в итоге будут сводиться к эпичным дракам с огромными великанами. Если Эйвил не погибнет и снесет голову последнему и самому опасному монстру, то человечество наконец-то будет в безопасности.

Игровой процесс

Геймплей Extinction объединяет в себе элементы сразу нескольких популярных игр. Здесь вам и эпичные сражения, похожие на поединки с великанами из Shadow of Colossus, и элементы слэшера прямиком из Final Fantasy, а также паркур, заимствованный из Assassin’s Creed. Но несмотря на то, что игра заимствует много элементов у своих старших собратьев, игровой процесс выглядит цельно и проработано.

Уже с самого начала геймер окажется посреди большого открытого мира и будет волен передвигаться в любом направлении. Придя в город, страж должен будет дождаться нападения монстров и принять бой.

Боевая система делится на два вида: сражения с обычными мобами (орки и гаргульи) и сражения с великанами.

  1. Бой с мобами. В этом случае игровая механика напоминает обычный слешер. Приближаясь к врагам, игрок нажимает кнопку атаки, и персонаж сам бьет противников. Чтобы не погибнуть, своевременно необходимо с помощью перекатов и прыжков уворачиваться от ударов. Также механика Extinction позволяет герою выполнять различные трюки и комбо.
  2. Бой с монстрами. Для того, чтобы вступить в схватку с боссом, необходимо отыскать на локации великана и напасть на него. Атаковать гиганта можно в любую точку на его теле. Эйвил владеет паркуром и может карабкаться на любые постройки, что позволяет бить не только по ногам, но и по верхним участкам тела. Если игрок сумеет нанести точный удар по конечности, то у него будет шанс ее отрубить, и это повлияет на дальнейшее развитие битвы. Например, потеряв ногу, монстр упадет и будет пытаться достать стража руками в лежачем положении.

Помимо участия в сражениях, игрок может выполнять дополнительные задания, получая за них награды.

Наряду с одиночной компанией в Extinction будет два игровых режима:

  1. Волны. В данном режиме игроку предстоит отражать бесконечное число атак, пока страж не погибнет.
  2. Редактор боев. Игрок может самостоятельно создать сражение и продумать его сценарий. В редакторе карт он настраивает местность и расставляет объекты окружения, а также выбирает количество и виды монстров, с которыми предстоит драться. После этого начинает бой.

 

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *