Devil May Cry 5

Posted by

Мало кто знает, но одна из популярнейших серий слэшеров — Devil May Cry появилась на свет случайно. Разрабатывая третью часть Resident Evil, Capcom решили изменить игровой процесс и жанр игры, но в итоге побоялись критики сообщества, поэтому со временем вернулись к истокам серии. Чтобы не выбрасывать свои наработки, они решили создать на их основе отдельную игру, которая получила название Devil May Cry и увидела свет в 2001 году.

История главного героя Данте понравилась игрокам, и Capcom стали создавать новые части. Выпустив четвертую игру серии, разработчики задумали перезапуск, который получился не очень успешным. Пятая часть с названием “DmC Devil May Cry”, релиз которой состоялся в 2013 году, подверглась критике за корявый сюжет и не особо послушное управление.

Поняв, что совершили ошибку, разработчики решили продолжать основную линейку серии. В 2017 году в сеть стали просачиваться слухи о том, что студия ведет работу над новой частью, которая будет продолжать сюжет не перезапуска, а DmC 4. Более того, начиная с этой игры, новые проекты данной вселенной будут использовать римскую нумерацию, соответственно, новая часть будет называться “Devil May Cry V”. Релиз должен состояться в конце 2018 года, однако пока неизвестно, на каких платформах. Возможно, игра станет эксклюзивом для PlayStation 4.

Сюжет

О сюжете DmC V практически ничего не известно. На данный момент подтверждена информация о том, что игра будет продолжать события четвертой части.

Управляя Данте, геймеры погрузятся в новую главу его жизни. По ходу прохождения им придётся сразиться с огромным количеством монстров и победить немало боссов.

Также наряду с главным героем будет ещё два играбельных персонажа. Одним из них скорее всего станет Неро, и в DmC V он продолжит выяснять отношения с Вергилием. Что касается третьего героя, то его личность находится под завесой тайны.

Предположительно известна и личность главного антагониста, с которым будут сражаться главные герои. Им должен стать Принц Тьмы, однако его мотивы пока непонятны. Также пока не ясно, кто на этот раз примерит на себя этот титул. В прошлых частях Принцем Тьмы был Мундус, но сейчас это может быть и другой персонаж.

Общий тон повествования станет более мрачным. Несмотря на то, что шутки и юмор никуда не денутся, поведение персонажей станет более серьёзным. Для повествования сюжетной линии между уровнями будут проигрываться кат-сцены.
Многие убеждены, что больше подробностей о сюжетной линии DmC V станет известно на летней выставке E3 2018.

Геймплей

Что касается игрового процесса, то от Devil May Cry V геймерам не следует ждать серьёзного откровения. Геймплей новой части будет содержать костяк, перекочевавший из предыдущих проектов DmC.

После просмотра очередной заставки, игрок будет приступать к прохождению следующего уровня. Исследуя локации, он должен будет уничтожать встречающихся врагов. Боевая система выполнена в виде слешера. При нажатии на клавишу атаки, протагонист будет автоматически нападать на ближайших противников. Чтобы избежать встречных ударов, персонаж может совершать перекаты. Capcom пообещали, что в игре будет реализована новая система уворотов.

Схватки с боссами будут проходить на открытых локациях. Более того, некоторые сражения с мощными мобами могут сопровождаться переходами на новые уровни и территории с применением интерактивного окружения.

Ожидания игроков

Геймеры с нетерпением ждут анонса игры на Е3 2018, и уже становится понятно, что Devil May Cry V имеет все шансы, чтобы стать успешным проектом и не повторить судьбу перезапуска серии.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *