Трилогия Crash Bandicoot появится на Xbox One

Posted by

Бессмертная франшиза от Naughty Dog про неугомонного рыжего лиса под названием “Crash Bandicoot” долгое время оставалась эксклюзивом для первой PlayStation. Даже сами разработчики не раз уверяли, что в момент выхода PS2 специально отказались от производства новых частей и сосредоточились на создании игр “Jak”, дабы франшиза стала наследием оригинальной консоли.
Однако в июле прошлого года на PlayStation 4 состоялся выход игры Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, разработанной американской студией Vicarious Visions, которая включает в себя три игры: Crash Bandicoot, Cortex Strikes Back и Warped. Проект получил немало положительных отзывов и высокие оценки от прессы.

Практически сразу после релиза трилогии на PS4, начали появляться слухи о будущей версии и для Xbox One. Большинство игроков в это не поверили, поскольку Crash Bandicoot всегда была эксклюзивом для консоли PlayStation. Однако на днях, Activision, занимающаяся издательством проекта, официально анонсировала версию для консоли от Microsoft и сообщила дату выхода проекта. Официальный релиз запланирован на 10 июля 2018 года.

Таким образом, уже через четыре месяца обладатели Xbox One смогут впервые насладиться культовыми творениями Naughty Dog. Более того, в момент релиза появятся версии и для Nintendo Switch и персональных компьютеров. Таким образом, этим летом одна из лучших игровых вселенных станет мультиплатформенной.

Несмотря на то, что версии для PC и Nintendo практически ничем не будут отличаться от трилогии на PlayStation 4, Vicarious Visions тщательно поработали над игрой для XBox One. Crash Bandicoot N. Sane Trilogy на данной консоли обзаведется 4К-разрешением, поддержкой HDR технологии, а также текстурами повышенного разрешения. Несомненно, это позволит геймерам не только с головой окунуться в увлекательные приключения рыжего лиса, но и насладиться потрясающей картинкой.

Вышедшая в прошлом году трилогия Crash Bandicoot для PlayStation 4 выиграла награду “Переиздание Года” и продалась большим тиражом. Неудивительно, что Activision приняли решение выпустить проект и на других платформах. Также в Интернете ходят слухи, что в случае его успеха на Xbox One, разработчики всерьез задумаются о создании новой части, которая станет полноценным продолжением франшизы. Пока не известно, как Naughty Dog относятся к такому повороту событий относительно своей вселенной.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *