Новые подробности о State of Decay 2, Hellblade и The Division 2 на Xbox One

Posted by

Поскольку Microsoft обеспокоены тем, что в плане объема каталога игр их консоль Xbox One уступает ее прямому конкуренту — PlayStation 4, они стараются всячески расширить его качественными представителями. В последние дни стало известно несколько подробностей сразу о трех будущих релизах на данной приставке: State of Decay 2, Hellblade и The Division 2, которые могут привлечь немалое количество геймеров.

State of Decay 2

На E3 2016 был анонсирован сурвайвл хоррор State of Decay 2 — продолжение успешной игры, принесшей известность начинающей студии Undead Labs. В течение двух лет компания регулярно делилась с геймерами подробностями о работе над проектом, и вот недавно стала известна официальная дата релиза. State of Decay 2 выйдет 22 мая 2018 года на персональных компьютерах и Xbox One. Как и первая часть серии, она не будет выпущена на консолях PlayStation, что делает ее ценной игрой на приставках от Microsoft.

Также разработчики порадовали игроков 25-минутным видеороликом, в котором показали основные геймплейные механики будущего проекта. Например, на видео наглядным образом продемонстрирована механика строительства. Базы и укрепления позволят выжившим спасаться от огромного наплыва зомби. Также в видео показана возможность путешествия по большому открытому миру игры на транспорте, а также участия в сражении с ходячими и различными бандитами.

State of Decay 2 — это сурвайвл хоррор, в котором игрокам предстоит выживать на большой территории США, погруженной в зомби-апокалипсис. На плечи игроков ляжет задача поиска ресурсов, борьбы с зомби, а также обустройства своей базы.

The Division 2

Ubisoft официально анонсировали разработку The Division 2, над которой работает студия Massive Entertainment. Несмотря на то, что первая часть серии подверглась определенной критике со стороны игрового сообщества, она смогла продаться неплохим тиражом и найти свою аудиторию.

Пока о проекте известно не очень много, и издатель обещает поделиться большой порцией подробностей на грядущей E3 2018. Пока лишь можно предположить, что по игровой концепции The Division 2 будет следовать традициям оригинала и являться многопользовательским шутером от третьего лица. Также уже подтверждено, что игра точно выйдет на Xbox One и PC.

Hellblade: Senua’s Sacrifice

В прошлом году состоялся релиз Hellblade: Senua’s Sacrifice от студии Ninja Theory, который разрабатывался в условиях постоянной нехватки ресурсов. Но несмотря на это, компания выпустила качественный проект, который имел большой успех среди игровой аудитории. Однако релиз состоялся исключительно на PC и PlayStation 4.

Получив неплохую прибыль с продаж, Ninja Theory решили портировать Hellblade и на Xbox One. Несмотря на то, что официального анонса ещё не было, студия уже зарегистрировала версию игры на сайте рейтинговой комиссии Австралии, чтобы выпустить ее на приставке от Microsoft. Очевидно, на E3 2018 будет официально объявлено о том, что обладателям консоли стоит в ближайшем будущем ждать девушку-варвара у себя в гостях.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *