Новые подробности о Sea of Thieves

Posted by

В 2015 году состоялся анонс игры Sea of Thieves, разрабатываемой британской компанией Rare. Проект, в котором геймерам предлагается бороздить морские просторы и заниматься как пиратством, так и выполнением различных заданий, сразу же привлек большое внимание со стороны общественности. Релиз запланирован на 20 марта 2018 года, и поскольку издательством будет заниматься Microsoft, то Sea of Thieves выйдет эксклюзивно для Xbox One и Windows.

На протяжении трех лет разработчики с радостью делились с общественностью различными подробностями об игре, на основе которых создается впечатление, что проект гарантированно ждет успех. В игре геймеры смогут всячески модифицировать свой корабль, плавать в любом желанном направлении, заниматься грабежами и выполнять различные миссии самого разного содержания. Более того, проект будет с многогранной сетевой составляющей: помимо мультиплеера, разбитого на несколько режимов, взаимодействовать между собой игроки смогут и во время прохождения сюжетной компании, встречая корабли других пользователей, находящихся на одном сервере.

В минувшие выходные разработчики провели последнее бета-тестирование, в котором дали возможность опробовать новые геймплейные возможности. Например, тестеры смогут выполнить несколько миссий, суть которых заключается в транспортировке животных на другой материк. Во время плавания им придется заботится о зверушках, кормить и убирать за ними. Также столь ценный груз может привлечь пиратов, которые захотят взять корабль на абордаж.

Вторым нововведением, которое впервые смогут оценить игроки — это захват замков, населенных врагами в виде скелетов. В определенный момент на карте загорится специальная метка, на которую предлагается проследовать всем игрокам на сервере. Приплыв на место ивента, они обнаружат хорошо укомплектованный форт, который необходимо захватить. После уничтожения всей обороны, у игроков появится возможность завладеть ключом, который открывает сундук с сокровищем. Тот, кто сможет первым завладеть наживой, сможет полностью забрать ее к себе на корабль, однако Sea of Thieves имеет одну особенность: сорвавший куш пользователь может поделиться награбленным с другими участниками осады.

Проект будет издаваться по программе Xbox Play Anywhere. Это значит, что пользователь, купивший Sea of Thieves на Xbox One, сможет играть в неё и на компьютере, и наоборот.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *